(увеличить)

В наше время во многих сферах деятельности используются 3D -принтеры. Сегодня каждому из нас доступна продукция трехмерной печати. На 3D-принтере можно сделать такие детали, как макеты, небольшая сувенирная продукция, разные дизайнерские решения, копии запчастей и так далее.

3D-принтер представляет собой высокопрофессиональное оборудование, с помощью которого можно производить различные детали и фигурки отличного качества. Как и другие агрегаты со сложным механизмом, 3D-принтер нуждается в периодическом обслуживании, ремонте и замене запасных деталей. Чтобы трехмерный принтер всегда работал без простоев и изготавливал качественную продукцию, необходимо менять изношенные детали на качественные новые комплектующие. Важно, чтобы запчасти для 3D принтера были:

— Изготовлены из качественного металла при помощи фрезеровки. В этом случае они обладают высокими эксплуатационными показателями. Детали, изготовленные из порошкового сплава, хрупкие;

— Изготовлены на передовом оборудовании с применением современных технологий. Только так возможно выпускать запчасти для 3D принтера высокого качества;

— Подходящими для определенной марки и модели принтера. Неподходящие запчасти для 3D принтера могут стать причиной некачественной работы или даже поломки агрегата.

ABS-пластик

Наиболее популярным материалом для работы на 3D-принтере является ABS-пластик. Данный материал может быть как цветной, так и прозрачный. АБС пластик отлично подходит для производства следующей продукции:

— Конструкционные элементы для бытовой техники;

— Женская бижутерия;

— Детские игрушки;

— Сувенирная продукция;

— Отдельные части для сантехники и мебели;

— Медицинское оборудование;

— Зачасти для автомобилей;

— Приспособления для спорта;

— Трехмерные-макеты;

— И многое другое.

Прозрачный ABS пластик, как и цветной, расплавляется при температуре 240—248 градусов Цельсия. Изделия, изготовленные из ABS пластика, имеют следующие технические характеристики: долгий срок службы, прочность, эластичность, устойчивость к щелочным составам, устойчивость к влаге, стойкость к маслу, устойчивость к морозу и жаре, нетоксичность, безопасность. АБС пластик может применяться повторно, путем переплавления ранее изготовленных изделий.

Источник: magnum3d.ru




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии