(увеличить)

Интернет давно стал другом и спутником современного человека. Интернетом пользуются практически все возрастные группы на селения. Современный интернет — это не только площадка для общения и источник информации, но и новое направление бизнеса. Так на начальном этапе молодому интернет-проекту, даже с самой оригинальной и востребованной идеей, необходимы средства для его продвижения. Встает вопрос о поиске инвестора.

Что может заинтересовать инвестора?

Далеко не во все новые проекты инвесторы согласятся вкладывать деньги. Необходимо иметь совершенно определенное представление о том, какой продукт будет производиться, и как он будет приносить доход. Рассчитывать заработать только за счет рекламодателей не стоит. Инвестора заинтересуют исключительно те проекты, которые будут продаваться. Это должна быть вполне конкретная разработка, а не абстрактные представления о будущем проекте. Да и профессионализм, и серьезный настрой разработчиков, играет не последнюю роль. Хорошо если уже собралась профессиональная команда программистов, маркетологов, дизайнеров и других специалистов. Основная идея проекта, может быть любой, главное, чтобы она отвечала интересам и потребностям современных пользователей.

Составляем план проекта

Прежде чем разместить информацию о своей разработке, необходимо составить описание будущего проекта. Сначала описываем непосредственно суть: что за продукт, на какую аудиторию рассчитан, что он дает потребителю, какие потребности удовлетворяет, на какой стадии разработки находиться. Далее необходимо определить примерную стоимость проекта, с указанием, статей расходов, в которые инвестируются средства, а также сроки запуска, поэтапные действия на каждом этапе. Следующим шагом необходимо подробно расписать команду, работающую над проектом, указать, кто за что отвечает. Определить конкурентов в данном сегменте и свои преимущества перед ними, каким образом проект будет приносить прибыль и как быстро окупиться.

Где искать инвестора

Наиболее простой и доступный вариант — это размещение информации о своем проекте в интернете, на специализированных сайтах. Но тут следует проявить осторожность и не описывать подробно детали, а лишь необходимую, понятную информацию. Такие площадки созданы специально для начинающих, где молодые специалисты могут общаться между собой и с вероятными инвесторами. Если вы относитесь к делу серьезно и уверены в успешности своего проекта, необходимо иметь готовый бизнес-план, на случай, если ваша идея заинтересует какого-либо инвестора.

Стоит помнить, что инвесторы люди серьезные и вкладывать свои деньги в плохо продуманные проекты не будут, ведь им нужно отдача от капиталовложений. Так что, чем подробнее составите план, тем очевиднее будут перспективы развития вашего проекта для инвестора.

Без чего не обойдется ни один бизнесмен? Конечно же без стильной кожаной папки. Приобрести её можно на сайте http://mis.ua/shop/category/men/folders. Здесь вы обнаружите мужские папки для бумаг по приемлемым ценам.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии