(увеличить)

Русские люди любят экономить буквально на всем. Покупая любую вещь или продукт, мы стремимся сэкономить и купить дешевле. Это правило действует и при путешествиях. Когда мы покупаем тур или путевку, мы выбираем самые дешевые предложения, не задумываясь о том, как поехать в путешествие по цене ниже рыночной. Низкая цена тура не всегда совместима с комфортной и безопасной поездкой. Однако, есть шанс найти предложение, которое будет и недорогим и комфортным.

Есть два подхода к выбору дешевого тура: первый подход подразумевает покупку путевки заблаговременно. Для этого существует услуга «раннее бронирование», если вы не хотите пользоваться услугами турфирм, покупайте авиабилеты самостоятельно как минимум за 2 месяца до поездки и в это же время бронируйте гостиницу. Поиск авиабилетов можно осуществить с помощью сайта trips.az. У раннего бронирования есть как плюсы, так и минусы. К минусам можно отнести привязанность к поездке. Редко бывают случаи, когда при отмене поездки вам возвращают полную стоимость тура. Делая ставку на раннее бронирование, просчитайте заранее свое время и возможности отправиться в путь. К плюсам можно отнести низкую стоимость тура. При раннем бронировании цены ниже минимум на тридцать процентов.

Второй подход — покупка горящего тура. Если в первом варианте мы покупаем тур за несколько месяцев до поездки, то здесь мы бронируем поездку за два-три дня до вылета. Этот подход придется по душе людям, у которых в порядке документы, есть виза и желание быстро собрать чемодан и уехать. Времени думать здесь практически нет, потому что горящие туры исчезают также быстро, как и появляются. Риск попасть в плохой отель есть, однако, в эпоху мобильного интернета вы всегда можете прямо в турфирме посмотреть отзывы об отеле, посмотреть фотографии и быстро принять решение.

Берегитесь горящих предложений в разгар сезона. Они появляются, как правило, у маленьких турфирм, которым нужны новые клиенты. Стоимость горящего тура в сезон может быть указана без перелета или страховки. Тщательно проверяйте всю информацию и доверяйте только проверенным вами турфирмам и туроператорам. Горящие путевки в сезон, не приносящие опасности, могут быть только отказными. Когда кто-то отказывается от путевки, туроператор стремится сразу же ее продать по более низкой цене.

В современном мире очень легко выбрать тур по подходящей цене. Для этого не обязательно сутками просиживать в турфирме, мучая вопросами менеджера по туризму. Все туроператоры имеют собственные сайты, где предлагают подобрать тур по вашим индивидуальным пожеланиям, забронировать его онлайн, а в офис фирмы приехать только, чтобы заплатить за тур и получить путевку. Ищите свое идеальное место для отдыха и будьте аккуратны в чужой стране.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии