(увеличить)

Операционная система представляет собой программный компонент, который действует как ядро компьютерной системы. Он выполняет различные функции, и, по сути это интерфейс, который соединяет ваш компьютер и все его компоненты поддерживаются. В этой статье мы рассмотрим основные функции операционной системы, наряду с проблемами безопасности для наиболее популярных типов. Кроме того, узнать больше о обновлениях драйверов.

Основная операция

Драйверы играют важную роль в операционной системе. Драйвер это программа, предназначенная для понимания функции конкретного устройства, установленного в системе. Драйвер обеспечивает работу многочисленных устройств, включая мышь, клавиатуру, принтер видеокарты и привод CD-ROM, переводя команды из операционной системы или пользователя в команды, воспринимаемым соответствующего компонента. Это означает также ответы от компонента обратно в операционную систему, приложения или пользователя.

Операционная система выполняет другие функции с системных утилит, которые контролируют производительность,

отладки ошибок и поддерживать систему. Она также включает в себя набор библиотек часто используется приложениями для выполнения задач, для прямого взаимодействия с компонентами системы. Эти общие функции запуска плавно и незаметно для большинства пользователей.

Вопросы безопасности

Тот факт, что операционная система является компьютерная программа делает его склонным к ошибкам, как и любое человеческое творение. Программисты делают ошибки, и неэффективный код часто реализуется в программы даже после тестирования. Некоторые разработчики выполняют более тщательное тестирование и в целом производит более эффективное программное обеспечение. Таким образом, некоторые операционные системы и более подвержены ошибкам в то время как другие являются более безопасными.

Вот некоторые общие вопросы безопасности, которые представляют собой угрозу для всех операционных систем:

Нестабильность и Сбои - Оба этих случаях может быть результатом ошибки программного обеспечения в операционной системе. Ошибки в программных приложений на компьютере может также вызвать проблемы, такие как предотвращение системы от общения с аппаратными устройствами. Они могут даже заставить систему стать нестабильным или аварии. Поломка система состоит из замораживания и становятся невосприимчивы к точке, где машина должна быть перезагружена. Эти проблемы могут различаться в зависимости от типа операционной системы.

Дефекты - Программные ошибки не только сделать систему нестабильной, но и оставить его широко открыты для неавторизованных пользователей. После того, как эти уязвимости обнаруживаются, злоумышленники могут использовать их и получить доступ к вашей системе. Оттуда, они могут установить вредоносное ПО, атаки запуска на других машинах или даже взять полный контроль над вашей системой. Разработчики программного обеспечения, как правило, распространять патчи безопасности достаточно быстро, чтобы обновить операционную систему и устранить уязвимости.

Типы операционных систем

Есть несколько типов операционных систем, с Windows, Linux и Macintosh люкс является наиболее широко используемым. Вот краткий обзор по каждой системе:

Windows: Windows является популярным брендом Microsoft предпочитает большинство персональных пользователей. Эта система прошла долгий путь от версии 1.0 вплоть до новой Vista, и в скором времени будет выпущен Windows 7. Хотя Windows добилась успехов в области безопасности, она имеет репутацию одной из наиболее уязвимых систем. Если вас интересует защита информации от несанкционированного доступа, то загляните на сайт astralnalog.ru.

Unix / Linux: Операционная система Unix была вокруг в течение многих лет, и она хорошо известна своей стабильностью. Unix, часто используется более в качестве сервера, чем рабочая станция. Linux была основана на системе Unix, с исходный код является частью GNU проекта с открытым исходным кодом. Обе системы очень безопасный еще гораздо сложнее, чем Windows.

Macintosh: Последние версии операционной системы Macintosh, включая Mac OS X, следовать безопасной архитектуры Unix. Системы, разработанные Apple, являются эффективными и простыми в использовании, но может функционировать только на Apple, фирменных аппаратных средств.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии