(увеличить)

Если ремонт подразумевает установку потолочных плинтусов, а хозяевам квартиры или дома хочется немного сэкономить, они могут сделать это самостоятельно. Это не так сложно, инструкции в виде подробного текстового описания с фото, а также видео можно без проблем найти на просторах мировой глобальной паутины. Главное быть внимательным, четко следовать инструкции, и все получится даже у тех, кто делает это впервые. Но, есть ограничения, зависящие от того, из какого именно материала сделаны плинтусы. Их тоже нельзя игнорировать, если хочется получить не просто аккуратный и красивый результат, но еще и безопасный.

Гипсовые

Их ни в коем случае нельзя клеить самостоятельно. Это очень опасно. Все дело в весе и массивности карнизов, выполненных из данного материала. Они внутри могут иметь еще и металлического армирование, что дополнительно утяжеляет готовый элемент. Самостоятельно, даже, если найти в интернете инструкцию по установке, лучше этого не делать, потому что слишком велики риски. Какие могут быть риски? Это же гипс! Он очень много весит! Неправильный. Ненадежный монтаж может привести к тому, что карниз может оторваться, повредить технику и мебель, пол, либо вовсе на домашнее животное, человека. Нанести им непоправимый вред здоровью или вовсе убить! Это не шутки, поэтому даже мысли о том, что гипсовые карнизы можно установить самому, в голове быть не должно! Если человек никогда раньше этого не делал, ему не стоит и пробовать. Не нужно в данном случае экономить, лучше найти хорошего мастера или обратиться в специализированную компанию, где работу выполнят быстро, качественно, профессионально и дадут гарантии.

Полиуретановые

Жидкие гвозди – именно на них и клеят такие карнизы. Технология та же самая, что и при установке любых других видов карнизов. Нужно подвести их к углу между стеной и потолком, нанести клеящее вещество на сам потолок и стену в области угла и на обратные стороны карниза, установить в нужном месте, немного надавить и удерживать. Ничего сложного в этом нет.

Пенопластовые

Их тоже можно клеить с помощью тех же жидких гвозде и по тому же алгоритму, что и предыдущие. Только сильно надавливать не нужно и удерживать тоже. Пенопластовые карнизы совсем легкие и быстро схватываются, надежно фиксируются. Как правило, их после установки нужно дополнительно покрасить водоэмульсионной краской, чтобы цвет был равномерным и белоснежным, как настоящий гипс. Если аккуратно их приклеить, а затем покрасить, издалека никто разницу и не увидит. В этом и заключается их преимущество.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии