Искал сегодня для одного сайта какую-нибудь “белую” рекламную систему, идеально, чтобы просто баннеры крутились, без всяких тизеров с паразитами и содой для похудения, и чтобы хотя бы издалека приличные деньги давали. Про Адвертур знаю, по всему нормальная партнерка, кроме одного маленького такого момента - CPM у них сущие копейки, буквально 3-5 рублей


В общем, посоветовали мне MaxTarget.ru. Перешел на их сайт, посмотрел, вроде жир и профит сплошной - платят за показы баннеров, используются самые ходовые размеры (”240х400, 300х250, 728х90″), сотрудничество с “самыми крупными рекламодателями рунета”, еще пишут, что у них “Самый высокий CPM на рынке” и “стоимость 1000 показов 200 рублей, в 5 раз выше рыночной”. Короче говоря, на первый взгляд просто “ну охуеть теперь” и “дайте два” в одном флаконе, надо срочно регаться и грести бабло лопатой :)


Но я же давно в теме и знаю, что никто не будет платить “в 5 раз выше рыночной” цены просто так, от доброты душевной, 100% должен быть какой-то подвох. И он, конечно же, есть))


Проскроллив главную страницу до конца обнаружил первый намек:


Мы выкупаем страницы с поисковым трафиком.


Хм, что это они такие привередливые, интересно… Какая особо разница есть ли на странице конкретно поисковый трафик или нет, если ты просто собираешься показывать медийную рекламу?)


Перешел в “Правила” размещения кода и все сразу стало ясно, как белый день:


Код вызова рекламных объявлений должен размещаться в индексируемых участках страниц сайтов между тегами body. Код не должен быть заключен в теги noindex, nofollow, не должен вызываться через Java-script. Не разрешается устанавливать код на страницах с сессиями в URL.


Как пить дать MaxTarget называет медийной рекламой… продажу прямых ссылок на своих рекламодателей с ваших клевых сайтов с поисковым трафиком


Чтобы дополнительно закрепить убежденность в этом, не надо даже там регистрироваться, дожидаться модерации и т.п., достаточно взглянуть в их разделе “Инструкция” как выглядит код вызова рекламы:



а выглядит он прямо как код для продажи ссылок в Sape, или еще проще, перейти в этот справочный раздел известной системы автоматического SEO-продвижения SeoPult, там все четко и ясно написано.


Почему MaxTarget не пишет прямо, что планирует продавать с ваших сайтов прямые ссылки? Очевидно, потому что большинство вебмастеров уже давно в курсе, что массовая продажа прямых ссылок с сайтов потенциально чревата серьезными проблемами - можно залететь под какие-нибудь санкции в поисковиках, вроде АГС в Яндексе, что если и не полностью лишит ваш сайт поискового трафика с Яндекса, то существенной его части точно.


Поэтому и приходится изображать из себя рекламную сеть, видимо, полагая, что какая-то часть вебмастеров может и не заметить ничего, думая, что MaxTarget просто какие-то наивные дурачки и платят им по приколу кучу денег за банальные тизеры


P.S. Кстати, если у вас есть какие-нибудь доры или ГС и вы подумали, что вам, в общем-то, плевать, забанит их Яндекс или нет, и вы хотели бы разместить такую “баннерную” рекламу на них, ведь CPM-то аж до 200 рублей, заманчиво, черт побери, то разочарую, MaxTarget/SeoPult абы какие ГС не берет, им только сайты с хорошей “видимостью” в поиске подавай:





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии