(увеличить)

Основной вид заработка на сайте это контекстная реклама, если есть подходящий сайт можно зарегистрироваться в любой подходящей системе контекстной рекламы установить рекламный блок и начинать зарабатывать. Так думают все но, к сожалению, мало кто знает, что есть способы, которые могут помочь зарабатывать на контекстной рекламе больше. Давайте их рассмотрим и узнаем, как сделать сайт более прибыльным.

Все пользователи контекстной рекламы знают, что по правилам строго запрещается делать переходы самому или просить, кого либо, это сделать, так же нельзя платить вознаграждения за клики по рекламным объявлениям. К сожалению мало кого интересует реклама, посетители приходят на сайт за информацией, а вот задача владельца ресурса привлечь их внимание к рекламе, причем сделать это не запрещенными способами. Но как? Разве это возможно? Вполне возможно, результаты, конечно, будут не сразу, но со временем число переходов увеличится.

Итак, первое, что нужно сделать, это выбрать тематику сайта, это очень важно, есть тематики, которые более оплачиваемые, чем остальные. Когда на сайт устанавливается код рекламы, поисковый робот ищет на странице ключевые слова, каких слов больше такая тематика рекламы и будет показываться на сайте. Популярные и высоко оплачиваемые темы, бизнес, Форекс, авто, банки, ремонт и так далее.

После того как тема определена нужно наполнить сайт контентом, не просто написать статьи, контент должен быть уникальным и интересным для посетителя. Если посетитель зайдет на сайт и увидит на нем интересную информацию, есть большой шанс, что этот посетитель вернется снова. Именно поэтому информацию нужно периодически обновлять, ведь никто не захочет посещать сайт, на котором постоянно одна информация которая не меняется.

Теперь пришло время размещать рекламный блок. Прежде всего, нужно выбрать для него место, оно должно быть видное, посетитель должен сразу видеть рекламу. Многие пользователи, в особенности начинающие, думают, что чем больше рекламы, тем лучше, это далеко не так. Реклама отпугивает посетителя, особенно когда ее слишком много, лучше будет, если на одной странице размещен один большой рекламный блок, если несколько значит маленькие и в разных местах.

Как привлечь внимание к блоку? Каждый пользователей пользуется своими хитростями, которые он вряд ли расскажет другому, если они действительно действуют. Из наблюдений, цвет блока рекламы может помочь повысить переходы, дело в том, что если блок будет не таким цветом как сайт, он будет бросаться в глаза посетителю, а это уже половина дела, есть шанс, что в рекламе его что-то заинтересует и он сделает переход. Многие пользователи ставят рядом с блоком интересную фотографию, посетитель обращает на нее внимание и затрагивает взглядом рекламу, в которой опять-таки он может найти что-то интересное и сделать переход.

Если использовать все выше описанное и при этом заниматься раскруткой сайта, есть шанс, что переходы по рекламе увеличатся и доход станет выше.

Где починить по приемлемой цене айфон? Ответ на этот вопрос можно найти на сайте Appleman.Ru. Здесь представлена компания Appleman, которая осуществляет ремонт техники Apple на самом высоком уровне.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии