Недавно я отказался от одного из серверов, который арендовал около 10 лет, за эти годы много чего умерло из “тяжелого” по ресурсам, что на нем размещалось, и, соответственно, пропала необходимость его дальнейшей аренды.


Я ради интереса решил глянуть список инвойсов по этому серверу, которые я оплатил за все время, и посчитать их сумму. Неожиданно получилось как-то внушительно - без малого 450 тыс. рублей. Почти полмиллиона, блин, а ведь это только 1 сервер, у меня помимо него всегда были и есть еще несколько разных хостингов/VPS.


И что-то я задумался…


В общем, не знаю, где были долгие годы мои мозги и как вообще так получилось, что до меня дошло только сейчас, что самые нереально долгоживущие ребиллы в онлайне это… хостинг.


Я уверен, что многие, найдя устраивающий их хостинг, сидят на нем годами, а то и десятилетиями, как и я. И вебмастер, который привел этих клиентов, будет, соответственно, получать годами и десятилетиями свои комиссионные.


Куда уж тут посту про AFF с его 2 ребиллами на 1 сайн, или всяким адалтам, и даже ископаемым дронам вебкама с 5-летним стажем. За 10 лет открылась и умерла тонна таких партнерок, только поэтому никаких 10-летних ребиллов там в принципе быть не может.


А хостинг это основа всего в интернете. Домены могут залететь под фильтры в поисковиках, ваши проекты - закрыться, но интернет-то существовать не перестанет, вы снова будете что-то делать, а значит вам все так же будет нужен хороший хостинг.


Если рекламировать не какие-то дешманские школохостинги, которые сегодня есть, а завтра уже нет, а только серьезных больших хостинг-провайдеров, то весьма вероятно, что и через 10 лет они будут все так же в строю, а вы все так же будете получать свои ребиллы.


P.S. Похоже, что сайты а-ля “рейтинг/обзор хостингов” это самое настоящее золотое дно.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии