Консультации по Бегуну - поддержка партнера на всех этапах


Вот я снова с вами. Вернулся с РИФа. Приведу небольшой отчет об интересных событиях конференции.


Первым из них, конечно, стоит отметить приезд будущего главы государства. До сего момента официальные лица такого ранга не посещали мероприятие, ограничиваясь лишь телевизионными обращениями. Приезд Медведева чуть было не сорвал всю конференцию. Это, несомненно, значимое событие, но не обошлось и без связанных с ним проблем. Многие знакомые простояли в пробках по 5 часов, другие решили не ехать в первый день.


Второе. РИФ все больше становится похож на КИБ. Коммерческая составляющая начинает преобладать над социальной. Более того, внутри самой конференции многие секции на 50% дублируют друг друга.


Третье. Из топовых игроков рынка много новинок продемонстрировала только система Вебмани. Была презентация нового продукта, предназначенного для монетизации социальных сетей. Его суть состоит в следующем: после регистрации в социальной сети, к логину автоматически привязывается специально созданный вебмани кошелек, при этом владелец соцсети получает часть денег от Вебмани за транзакции между участниками.
Второй новинкой явилось решение для интернет-магазинов. При покупке товара появился дополнительный способ расчетов - оплата посредством денежного перевода. При этом, операции с продавцом осуществляются по безналичному расчету через Сетевую Расчетную Палату, дочернюю структуру Webmoney.
И последняя новинка системы - возможность покупки доменов в зоне ru по 110 рублей и в зоне su по 400 - проект Domains.Webmoney.ru Похоже, что это ресселерская программа Webnames.


Четвертое. Руцентр официально заявил о покупке Паркет.ру и запуска в ближайшее время на своих мощностях сервиса парковки доменных имен с фидом Бегуна.


Вот, собственно, и все.


P.S. Не скажу, что конференция была плохой, но осталось некоторое дискомфортное ощущение. Все дело в организации, которую явно нельзя назвать высокопрофессиональной. Да и секции были скучноваты. А ведь могли постараться для высокого гостя, будущий президент, как ни как. А вдруг господин Медведев остался схожего мнения со мной? Так ведь и до закрытия РИФа недалеко. Или же конференция будет лишена внимания таких высоких гостей. Вот на таких мелочах многие и горят… Ну да ладно, как вы понимаете, я шучу. Но надеюсь, что КИБ будет повеселее и интереснее ;)


СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:



Исследование ключевых слов может помочь зарабатывать деньги на блоге
1 апреля – день смеха. Эпилог.
E-target 2008. Микс – трафик, социальные сети и регионы
E-target 2008. Вирусные технологии
E-target 2008. Бегун




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии