(увеличить)

На данный момент существует большое количество организаций, предлагающих различные виды товаров и услуг. Современный человек уже не испытывает недостатка в чем-либо. Абсолютно все сейчас можно купить, даже собственного домашнего тигренка. Но совсем другой вопрос – как это продать? Ведь конкуренция между фирмами сейчас просто бешенная. И каждый старается разрекламировать именно свой товар. Чтобы именно его бренд был узнаваем среди людей.


В современном мире стандартными каналами передачи рекламного сообщения традиционно являются телевидение, радио, СМИ и различные виды наружной рекламы. Плюс к этому списку можно еще добавить и рекламу в сети Интернет. Давайте рассмотрим поподробнее. Допустим вы только недавно открыли свое собственное дело, от которого пока еще не получаете прибыль. Пускать рекламные ролики на телевидении – удовольствие недешевое. Ведь далеко не все располагают таким количество свободных денежных средств. К этому следует добавить еще одно – для большинства людей рекламная пауза – прекрасная возможность заняться своими делами. Поэтому не факт, что рекламное послание дойдет до внимания слушателя. Да и плюс к этому – возможно человек в данное время вовсе не заинтересован в супер-удобной-сковородке, предлагаемой рекламой.

Теперь про рекламу в Интернете. Она обойдется гораздо дешевле. Сейчас существует большое количество различных агентств интернет рекламы, которые этим занимаются. Так же в их услуги входит – создание сайтов.

Причем основным инструментом привлечения целевой аудитории является поисковое продвижение сайтов. Суть в том, чтобы при введении определенного запроса ссылка на сайт клиента оказалась на первой странице поисковых систем. Таких как Yandex и Google, к примеру. Почему именно на первую? Потому что у большинства людей просто не хватает времени и нервов, чтобы просмотреть все варианты, предлагаемые поисковыми системами. Да и к тому же, как правило, всю необходимую информацию можно найти уже на первой странице. С увеличением количества людей, посетивших сайт с предлагаемым товаром или услугой, увеличиваются и продажи.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии