(в статье несколько ссылкок и событий - рекомендую прочитать статью целиком)
Вопреки многочисленным предсказаниям российских "антифашистов", день рождения Гитлера прошел в российской столице абсолютно незамеченным никем, кроме правозащитной братии. Ни одного убитого гастарбайтера, ни одного нападения на хасидов, ни одной мало-мальской драки, которую хоть как-то можно было бы представить в виде "межнационального конфликта", даже ни одной акции неофашистов! В самый главный фашистский праздник все "неонацисты", "скинхеды" и "ксенофобы" дружно продемонстрировали свое полное отсутствие в столице нашей необъятной Родины. Короче говоря, состоялось полное крушение так хорошо "раскрученного" и не менее хорошо оплачиваемого бренда "Русский фашизм". <a href="http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=5779">Далее.</a>

В воскресенье, 20 апреля, в нескольких городах России прошли акции антимилитаристской инициативы "Еда вместо бомб" (Foods not Bombs, ФНБ).<a href="http://ikd.ru/node/5974">Далее</a>.

Российские неонацисты отметили день рождения Гитлера рядом провокаций. По данным информационно-аналитического центра "Сова", не подтвержденным МВД. <a href="http://www.interfax.ru/news.asp?id=10339">Читать</a>.

В субботу, 19 апреля, в Ижевске прошла "спецоперация" - сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (возможно, вкупе с другими правоохранительными подразделениями) провели задержание большой группы молодежи, пришедшей на заранее объявленный концерт ижевских и кировских групп. Инцидент произошел около пяти часов вечера, хватали всех кучковавшихся у входа в клуб "Авиатор" (рядом с Восточно-Европейским университетом по ул. Кирова).
Такие же "акции устрашения", как можно судить по общероссийской хронике, произошли ранее еще в нескольких крупных городах страны. И везде "светились" органы, уполномоченные государством на борьбу с экстремизмом и терроризмом. Судя по пришедшейся на прошлое воскресенье знаковой для неонацистов дате - 20 апреля (день рождения Гитлера), целью "мероприятий", проведенных правоохранительными органами, могла быть "профилактика" выступлений как "левой" (антифа), так и "правой" ("наци") радикальной молодежи. В субботу, 19 апреля, в "Авиаторе" как раз должны были выступать группы, идейно относящие себя к антифашистам. <a href="http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=22234">Читать</a>.

Также случились - <a href="http://gpu-ua.info/index.php?&id=223776&lang=ru">взрыв урны в Киеве</a> (Украина), <a href="http://www.novopol.ru/text42415.html">вандализм в Слуцке</a> (Белоруссия), <a href="http://www.justmedia.ru/news/society/2008/04/22/40071">вандализм в Нижнем Тагиле</a> (Россия).
(nolink)


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии