Примерно 1 год и 1 месяц назад мои вебмастерские сервисы переехали с корявого поддомена на этом блоге backlinks-checker.dimax.biz на нормальный “брендовый” отдельный адрес PROzavr.ru (см. почему нужно было обязательно это сделать рано или поздно).


На момент переезда показатель Яндекс ИКС у dimax.biz был 1100, если память не врет (в Яндекс.Вебмастере историю по ИКС показывает максимум за последние 11 месяцев, а мой “переезд” был 13 месяцев назад), на домене prozavr.ru был 0, разумеется, ибо домен был свежезарегистрированный.


Переезд был одномоментным, то есть в октябре 2019 года все сервисы разом заработали на новом домене, со старого домена поставлены все нужные 301 редиректы, и все такое, соответственно, вся посещалка и юзеры мгновенно перешли на новый домен.


Но вот что не перешло ни мгновенно, ни даже относительно медленно на новый домен, так это показатель Яндекс ИКС.


Поводом для этого поста стало то, что после очередного обновления ИКСа, которое случилось на днях, у prozavr.ru показатель наконец-то достиг красивой отметки в 1000 единиц.


Это классно, конечно, но нужно отметить пару моментов:


Во-первых, 1000 это все еще не 1100, как было до переезда.


Во-вторых, сейчас среднесуточная посещаемость (а именно она больше всего влияет на ИКС, как мне кажется) на 20-25% выше, чем была в октябре 2019, то есть потенциальный рост ИКСа еще далеко не закончен.


И даже не на 100% перенос ИКСа на новый домен уже ушло более 13 месяцев и еще уйдет, судя по всему, месяца 3-4.


Вот так вот очень неспешно ИКС снимался с dimax.biz и перетекал на prozavr.ru:


история изменений Яндекс ИКС dimax.biz


история изменений Яндекс ИКС prozavr.ru


Если в ваших делах важен рост показателя Яндекс ИКС, то я вам не завидую, ибо неторопливость его изменений просто невероятная, судя по всему, главное, чтобы это знали и понимали ваши заказчики. Скидывайте им ссылку на эту статью, если что😊


P.S. Чуть не забыл, ИКС сайтов проверять тут👍





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии