(увеличить)

Выбирая поездку в Люксембург, космополитическую столицу одноименного и одного из самых маленьких государств Европы, вы будете иметь возможность восхититься его историческим центром, а также множеством интересных архитектурных достопримечательностей. Долететь можно на Ютэйр авиабилеты у которой значительно дешевле, чем у других компаний.

Профиль города характеризуется впечатляющими и современными башнями банков и офисов. Более половины населения составляют иностранные жители. Город предлагает отличные международные рестораны и культурные достопримечательности на любой вкус. Посетите живописный старый город или наслаждайтесь едой в ресторане на оживленной центральной площади.

Расположенный в долине Sure и в окружении зеленых гор, исторический центр этого города имеет старинную архитектуру и необычные музеи.

Одной из достопримечательностей Люксембурга являются знаменитые казематы, ряд подземных туннелей, построенных между семнадцатым и восемнадцатым веком, когда-то служившие убежищем, во время военных нападений. Хотя большая часть структуры была разрушена, после подписания Лондонского договора 1867 г. остатки этой подземной системы по-прежнему впечатляют.

Также впечатляет внушительный Монумент памяти, в память погибших в двух мировых войнах и войне в Корее. Не пропустите посещение великолепного собора Богоматери семнадцатого века, с красивыми витражами, и склепом, где похоронены важные епископы и правительство Люксембурга.
Большие галереи, полные невероятных находок, в том числе безобразные скелеты, экзотические чучела животных и геологические сокровища можно увидеть в Национальном музее естественной истории.

В современном концертном зале филармонии Люксембурга с уникальным дизайном вы можете послушать оркестровые выступления, джаз, камерную и экспериментальную музыку.
Люксембург, известен своим средневековым кварталом Эхтернаха, где расположен исторический рынок и красивые окружающие холмы.

Во время долгожданного отдыха, можно выпить на одной из прекрасных террас на Оружейной площади. Эта площадь является домом для различных видов деятельности в течение всего года, от концертов, под открытым небом в летнее время, до знаменитой рождественской ярмарки в зимний период.

Аэропорт Люксембурга доступен для регулярных рейсов из главных европейских городов. Центр города расположен в шести километрах к югу от аэропорта. Так как многие из достопримечательностей находятся недалеко друг от друга экскурсии по городу можно проводить пешком.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии