Microsoft по всей видимости завершил интеграцию ChatGPT в поисковую систему Bing и готовится представить обновленный поиск широкой общественности.


В сети уже появились скриншоты нового интерфейса поиска, где под поисковой строкой появилось специальное окно для того, чтобы «задать вопрос на естественном языке»:


При активации этого окна, пользователь видит сообщение «Добро пожаловать в новый Bing: ваш механизм ответов на базе искусственного интеллекта», и переходит в интерфейс, очень схожий с интерфейсом инструмента ChatGPT.


Примечательно, что в отличии от бота, который не объясняет, откуда берет информацию и насколько она достоверна, поиск Bing приводит ссылки на источники, которые были использованы при генерации ответа на запрос.


Новый интерфейс тестировался на ограниченной пользовательской выборке 3 февраля. Один из пользователей, обнаруживший это, поделился скриншотами в Twitter. Однако, по его словам, новая возможность была доступна совсем непродолжительное время.


Быстрое скрытие обновления позволило экспертам отрасли сделать вывод, что речь идет не о тестировании, а об ошибке, в результате которой обновленный поиск стал виден некоторым пользователям браузера Microsoft Edge, где Bing является дефолтным поисковиком. Microsoft отказался от комментариев, что косвенно подтверждает этот вывод.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии