Компания Opera Software представила публичную версию своего нового браузера Opera One, который до конца года заменит флагманский браузер для Windows, MacOS и Linux.


Opera One обладает собственным центром искусственного интеллекта – Aria, который лежит в основе всех генеративных функций браузера.


«Привнося Aria на борт, вы открываете доступ к первоклассному генеративному сервису ИИ, совершенно бесплатно. Этот невероятный опыт создан в сотрудничестве с OpenAI, но с оперным поворотом: он был дополнен собственными уникальными возможностями», – сообщают разработчики.


На базе собственного движка Composer AI Opera, Aria подключается к GPT OpenAI и показывает результаты в режиме реального времени. С помощью этого инструмента можно легко отбирать только нужный контент из интернета, генерировать тексты или код, а также быстро находить интересующие товары или услуги.


Мгновенный доступ к Aria реализован через боковую панель браузера


Aria также является экспертом в области клиентской поддержки: она содержит всю библиотеку вспомогательной документации Opera и в состоянии быстро ответить на любые вопросы пользователей.


Пользоваться возможностями ИИ можно и непосредственно из основной командной строки браузера. Для этого нужно нажать ctrl+/ (в Windows) или cmd+/ (на Mac), и откроется дополнение, позволяющее взаимодействовать с Aria


Браузерный ИИ тесно интегрирован с умными подсказками AI Prompts и способен удовлетворить все потребности пользователя. Однако Opera One, учитывая всенародную любовь к ChatGPT, сохраняет доступ к нему через боковую панель.


Напомним, Opera представила браузер Opera One в конце апреля. Новый браузер полностью переработан в духе модульного дизайна и обеспечивет более плавное и быстрое отображение пользовательского интерфейса. Он также поддерживает инновационные функции, такие как Tab Islands – новый способ управления открытыми вкладками.


До сих пор Opera One был доступен только в версии для разработчиков. Теперь же, новый браузер можно скачать бесплатно для Windows, macOS и Linux.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии