В пунктах выдачи заказов Яндекс Маркета (ПВЗ) компании и предприниматели теперь могут получать посылки из «Маркета для бизнеса». Такие заказы уже начали выдавать порядка 13 тыс. ПВЗ по всей стране. Например, если неудобно встретить курьера из-за плотного рабочего графика, можно получить посылку ближайшем пункте выдачи в свободное время.


Доставка в ПВЗ из «Маркета для бизнеса» действует для отправлений весом до 30 кг, каждая сторона упаковки которых не превышает 150 см. В пункте можно не только забрать покупки, но и отправить свою посылку или документы — например, партнеру по бизнесу, который находится в другом городе, или сотруднику, который работает удаленно. Оформить и отслеживать посылку отправитель может в приложении Яндекс Go, а получатель заберет ее в ПВЗ Маркета.


Выдача заказов из «Маркета для бизнеса» — это плюс и для владельцев пунктов. С выданных заказов они будут получать вознаграждение.


Напомним, сервис «Маркет для бизнеса» заработал на маркетплейсе Яндекса весной 2022 года. Он позволяет юрлицам и ИП делать покупки и оплачивать их с расчетных счетов или корпоративных банковских карт.


С «Маркетом для бизнеса» не нужно тратить время на отправку платежек и других документов. Счет на оплату и закрывающие документы создаются автоматически при оформлении заказа и отправляются в электронном виде. После покупки на сервисе можно получить вычет до 20% НДС.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии