С сегодняшнего дня 2023 года управление социальной сетью ВКонтакте будет осуществлять коллегиальный орган – Управляющая команда, в состав которой войдут представители топ-менеджмента VK и представители менеджмента ВКонтакте.


Управляющая команда будет отвечать за операционные процессы, принятие стратегических решений и развитие новых направлений социальной сети.


Как сообщает пресс-служба компании, генеральный директор ВКонтакте Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке VK, технический директор ВКонтакте Александр Тоболь приняли решение покинуть компанию и заняться собственным проектом.


Владимир Кириенко, генеральный директор VK%


«Обновленный формат управления социальной сетью отражает то, как принимается большинство ключевых решений ВКонтакте. Этот подход доказал свою эффективность и позволит социальной сети продолжить наращивать аудиторию, создавать и улучшать сервисы для пользователей.


Хочу также поблагодарить Марину и Александра за достижение высоких аудиторных показателей ВКонтакте, запуск таких знаковых продуктов как Клипы, Видео, Звонки, Знакомства и NFT. Проделана большая работа для достижения технологического лидерства соцсети, запущено множество успешных сервисов. Желаю Марине и Александру успехов в будущих проектах».


Отметим, Марина Краснова занимала должность СЕО ВКонтакте с марта 2021 года. До этого она была директором по продукту в социальной сети, а еще раньше руководила сервисом Видео в Одноклассниках.


Александр Тоболь присоединился к VK (тогда Mail.ru Group) в 2012 году и занимался разработкой видеоплатформы и ленты Одноклассников. В ноябре 2019 года он стал техническим директором ВКонтакте, а в декабре 2022 года был назначен вице-президентом VK по технологиям и разработке.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии