Визитка — важный элемент для представления вашего бизнеса и установления первого контакта с клиентами. Привлекательный макет визитки поможет сделать первое впечатление о фирме положительным.


Прежде чем приступать к разработке макета, определитесь с основной идеей. Она будет задавать общий стиль и подачу информации. Соберите всю необходимую информацию: название компании, телефоны, адреса электронной почты, сайты, логотип, фирменные цвета и другие данные. Подумайте о композиции и формате визитки: односторонняя, двусторонняя, прямоугольная, квадратная. Выберите размер в соответствии с требованиями печати.


Всё это выполнить помогут специальные конструкторы макетов. «Concepteur de Mise En Page En Ligne» — по этому поисковому запросу Вы без труда найдёте один из таких конструкторов.


Придерживайтесь простоты и чёткости подачи информации


•Располагайте текст в центре с применением жирного шрифта для наименования компании, темного — для контактной информации;
•Используйте одинаковые шрифты и насыщенные корпоративные цвета;
•Избегайте перегруженности: не более 4-5 компонентов;
•Визуализируйте информацию: логотип, иконки, символы.


Проверьте макет визитки на читаемость и восприятие. Оттенки цвета и размер шрифта должны быть достаточными чтобы информация была легко воспринимаема.


В результате у вас получится аккуратный и продуманный макет, который будет визуально и информационно насыщенным. Простота и базовые требования к дизайну — ключ к успеху для привлекательной визитки!


Автор: Захар Миронов




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии