VK Клипы представили шаблоны для создания роликов с музыкальным фоном. Они позволят авторам коротких вертикальных видео сэкономить время на подбор треков и упростят монтаж клипов под нужный ритм. В каталоге уже доступны готовые шаблоны от популярных артистов, созданные эксклюзивно для пользователей VK Клипов.


В шаблоне продуман видеоряд будущего клипа: какое количество фрагментов будет в ролике, сколько секунд они продлятся, под какой звук будут попадать в ритм и сменять друг друга. Автору нужно только подставить свои фото или видео. Для этого достаточно перейти в камеру VK Клипов и нажать на иконку шаблонов, чтобы открыть каталог.


Авторам доступен широкий набор роликов, отобранный редакцией VK Клипов, на разнообразные тематики в зависимости от жанра музыки или звука. В будущем у авторов появится возможность монтировать из фрагментов свои шаблоны, которые смогут использовать другие создатели роликов.


Использовать новую функцию можно в приложении ВКонтакте и в отдельном приложении VK Клипов – для всех пользователей шаблоны станут доступны уже в ближайшее время.


Отметим, в первом квартале 2023 года среднесуточное число просмотров VK Клипов превысило отметку в 950 млн. Весной 2023 года VK Клипы также достигли рекордного пикового значения в 1,1 млрд просмотров в сутки. По данным Mediascope, в феврале 2023 года дневная аудитория VK Клипов превысила 25 млн человек.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии