Видеохостинг YouTube усиливает меры по борьбе с блокировкой рекламы. Платформа «предпринимает глобальные усилия», чтобы побудить пользователей перестать блокировать рекламу или подключиться к YouTube Premium. Об этом изданию The Verge сообщил менеджер по коммуникациям YouTube Кристофер Лоутон.


По его словам, использование адблокеров нарушает условия использования видеохостинга, ведь именно реклама «обеспечивает существование огромной экосистемы авторов по всему миру и позволяет миллиардам людей получать доступ к своему любимому контенту на YouTube».


Теперь пользователи с установленными блокировщиками рекламы могут увидеть на YouTube уведомление, в котором говорится, что воспроизведение видео будет заблокировано, пока YouTube не будет включен в список разрешенных ресурсов или адблокер не будет отключен


Отметим, YouTube начал принимать меры по борьбе с блокировкой рекламы в июне. Тогда некоторые пользователи видеохостинга с установленными адблокерами стали видеть быстрое предупреждение о том, что воспроизведение видео может быть прервано при дальнейшем использовании инструментов блокировки рекламы. Как видим, сейчас YouTube перешел от слов к делу и действительно стал блокировать тех, кто отключает рекламу.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии