Discord сделает все ссылки на файлы за пределами платформы временными, чтобы заблокировать возможность использования своей CDN (сети доставки контента) злоумышленниками для хостинга и продвижения вредоносного ПО.


Уже до конца этого года все ссылки на файлы, загруженные на серверы Discord, будут истекать через 24 часа. URL-адреса будут снабжаться тремя новыми параметрами, которые добавят ссылкам временные метки истечения срока действия и уникальные подписи, предотвращающие использование CDN Discord для постоянного файлового хостинга.


Как сообщили в компании, это нововведение не окажет никакого влияния на тех пользователей, которые делятся контентом в клиенте Discord. Любые ссылки в личных сообщениях будут автоматически обновляться. Если же пользователи используют Discord для размещения файлов, им рекомендуется найти более подходящий сервис.


По мнению экспертов рынка, это логичный и долгожданный шаг к решению проблем, с которыми сталкивается Discord в борьбе с киберпреступной деятельностью на платформе. Серверы Discord уже давно служат основой для преступной деятельности, связанной с финансовым и другого рода мошенничеством.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии