Пользователям Яндекс Еды в Москве заказы из предприятий сети «Вкусно – и точка» начали привозить роботы-доставщики Яндекса. Услуга уже доступна для жителей района Хамовники. При наличии свободного робота приложение предложит его при оформлении заказа – такая доставка будет бесплатной. Заказ можно получить и обычной доставкой курьером, для этого необходимо выбрать нужную опцию при оформлении.


Отслеживать маршрут передвижения робота-доставщика можно в режиме реального времени в приложении сервиса. Чтобы забрать заказ, нужно просто подойти к роботу, нажать в приложении Яндекс Еды на кнопку «Открыть крышку» и достать заказ из робота.


В будущем сервис планирует масштабировать доставку роботами из «Вкусно – и точка» и в других районах Москвы.


Отметим, с момента запуска работы роботов-доставщиков в 2019 году, они доставили более 300 тыс. заказов. Сейчас заказы в районах Москвы, под Санкт-Петербургом, в Иннополисе и на Красной Поляне развозят роботы третьего поколения. Их конструкция помогает им лучше справляться с препятствиями на дорогах – по сравнению с предыдущими поколениями, они могут забираться на бордюры высотой до 10 см, ездить по бездорожью и преодолевать слякоть, что является полезным навыком при передвижении в зимнее время.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии