В преддверии праздников Облако Mail.ru представило новые сценарии для новогодних сторис. Пользователи смогут оценить сгенерированные подборки с возможностью поделиться ими с близкими. Сторис будут собраны на четыре темы: «Новогоднее путешествие», «Праздничные воспоминания», «Лучшие моменты этого года» и «Ваше сочинение на тему: «Как я провел каникулы».


По итогам третьего квартала 2023 года наиболее популярными сторис оказались «Воспоминания сезона». С помощью данного сценария было создано около 105 млн историй с главными событиями пользователей. Еще один популярный сценарий — «Воспоминания за месяц с детьми». Более 69 млн сторис было создано с данной фотоподборкой. На третьем месте по количеству историй оказались «Фотографии из конкретного города»: 48 млн сторис было сгенерировано благодаря фотографиям пользователей из различных городов.


Всего за третий квартал пользователи Облака Mail.ru загрузили более 7,5 млн фото- и видеофайлов. С помощью ML-моделей из них было сгенерировано около 940 млн историй.


Сергей Тарасенко, руководитель продуктового направления Облако Mail.ru:


«Облако Mail.ru не только бережно хранит важные воспоминания, но собирает их в фотоподборки с помощью усовершенствованных ML-моделей. С их помощью создаются уникальные истории, в том числе и праздничные, которыми можно делиться с близкими, друзьями или коллегами».




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии