Услугами проката автомобилей пользуются, в основном те, кто временно остался без транспортного средства или находится в другом городе. Это достаточно удобно, так как можно выбрать любую машину из доступных, чтобы пользоваться ею несколько дней. Прокат авто бизнес-класса используется, как правило, на торжественное мероприятие, для важных встреч или памятных событий. Чтобы выбрать компанию, оказывающую услуги проката, необходимо следовать некоторым простым советам.


Укомплектованность гаража

Некоторые пользователи в понятие «бизнес-класс» вкладывают не совсем корректный смысл, считая, что это обязательно должна быть очень дорогая машина. На самом деле, эта категория намного шире, чем может казаться на первый взгляд. Как правило, в нее включаются наиболее популярные марки автомобилей.


То есть, у клиента должен быть широкий выбор транспортного средства – как по марке, так и по конфигурации. Так называемые кроссоверы также входят в категорию авто бизнес-класса, потому что по уровню комфорта они не уступают седанам этого же класса. Есть клиенты, которые предпочитают именно габаритные автомобили, к примеру, для загородных поездок или для езды в плохую погоду.


Клиентоориентированность компании-прокатчика

Если заказывать авто заранее, проблем может и не быть. Но встречаются случаи, когда автомобиль нужен срочно – к примеру, если у собственной машины случилась поломка. При таких обстоятельствах – прокат будет самым лучшим решением.


При обращении в компанию важна скорость выполнения заявки. Это необходимо учитывать заранее. Из прочих немаловажных моментов для клиентов можно выделить следующие:



техническое состояние автомобилей – в идеале оно должно быть безупречным.
подача арендованной машины – с доставкой и возвратом с адреса, указанного клиентом.
наличие страховки КАСКО – цена полиса может включаться в стоимость аренды транспортного средства.

Серьезные компании работают с физическими и юридическими лицами. Следовательно, длительность аренды может составлять от 1 часа до нескольких месяцев с возможностью выкупа машины в собственность. Для юрлиц такой вариант считается более выгодным, чем содержание и обслуживание собственного автопарка. Это обусловлено тем, что прокатчик все расходы на обслуживание и амортизацию берет на себя.


Перед обращением в компанию важно учитывать, что аренда т/с без водителя осуществляется со строгими ограничениями. В большинстве случаев это: возраст водителя не менее 20 лет, и стаж вождения от 2 лет и более. В случае ДТП или поломки стоимость ремонта или замены автозапчастей покрывается страховым КАСКО.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии