Компания OpenAI объявила об открытии GPT Store, магазина с пользовательскими версиями ChatGPT, где можно найти полезные и популярные спецификации интеллектуального чат-бота.


Напомним, компания анонсировала возможность создания кастомных версий ChatGPT в ноябре. За два месяца пользователи уже создали более 3 млн различных чат-ботов для решения конкретных задач в работе, учебе и повседневной жизни. С сегодняшнего дня лучшие разработки станут доступны в GPT Store для пользователей ChatGPT Plus, Team и Enterprise.


Перечень специализированных чат-ботов можно найти в интерфейсе ChatGPT. Они сгруппированы по категориям: письмо, продуктивность, исследования, образование, программирование и т.д. Каждую неделю эксперты OpenAI будут выделять лучшие GPT. В частности, «звездами» первой недели стали:


Персонализированные рекомендации по тропам от AllTrails
Поиск и синтез результатов 200 млн научных работ от Consensus
Репетитор по кодированию от Khan Academy
Легкий дизайн всего с Canva
ИИ-гид по литературе Books
Преподаватель по математике и естественным наукам для средних и старших классов CK-12 Flexi


В компании сообщили, что в первом квартале 2024 года будет запущена программа монетизации пользовательских версий ChatGPT. Пока лишь известно, что первыми начнут зарабатывать американские разработчики, которым будет начисляться вознаграждение в зависимости от взаимодействия пользователей с их чат-ботами, остальные подробности появятся позже.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии