Рекламная платформа СберМаркета Ads Platform запустила новый инструмент медийной рекламы. Теперь бренды смогут размещать на площадке видеобаннеры с роликами длительностью от 5 до 30 секунд. Эта функция уже доступна в веб-версии сервиса. На следующем этапе разработчики планируют запустить ее и в приложении.


По оценкам аналитиков Ads Platform, видеобаннеры позволят рекламодателям привлекать в несколько раз больше выручки, чем статичные форматы. Новый инструмент сделает рекламные коммуникации более эффективными, заметными и запоминающимися. Это увеличит охват и вовлечение пользователей. Видеобаннеры помогут брендам не только решить имиджевые задачи, но и повысить перформанс-показатели, так как покупки совершаются на той же площадке.


Рекламодатели смогут совмещать видеобаннеры с инструментами полок и другими традиционными форматами.


Дмитрий Русов, директор продукта рекламной платформы СберМаркета:


«Потребности рекламодателей для СберМаркета очень важны, именно они побудили расширить наш инструментарий форматом видеобаннеров. Сейчас переход к видео — одна из ключевых тенденций на рекламном рынке, короткие ролики более интересны для пользователей и гораздо более эффективны, чем статичные баннеры. Поэтому мы считаем, что новый формат будет очень востребован. Мы серьезно подошли к его запуску: опросили рекламодателей, провели глубокую аналитику и вложили много сил в разработку. В результате нам удалось гармонично встроить видеобаннеры в архитектуру платформы. В частности, мы оптимизировали процессы загрузки и размеры роликов, чтобы они не оказывали большого влияния на быстродействие сайта».


Он также сообщил, что рекламная платформа СберМаркета планирует развивать формат видеобаннеров, запуская для него интерактивные механики и новые возможности более глубокой аналитики.


Напомним, СберМаркет перезапустил свою рекламную платформу Ads Platform. В конце 2022 года. Увеличилось количество рекламных мест и появились новые форматы, благодаря чему возможности площадки по количеству рекламных показов выросли на 150%.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии