VK обновила Private Cloud – платформу для построения частного облака в ЦОДе заказчика. Версия 4.0 обеспечивает повышенный уровень защищенности – ядро облака соответствует 17 приказу ФСТЭК.


На обновленной платформе разработчикам стал доступен маркетплейс приложений. Компании смогут легко добавлять в него свои сервисы для внутренних команд или использовать сторонние решения.


Новая версия частного облака поддерживает сертифицированные ФСТЭК операционные системы Alt Linux, Astra и РЕД ОС. За счет этого в Private Cloud можно размещать критическую информационную инфраструктуру и хранить персональные данные любых типов, в том числе биометрические и специальные.


В обновленном маркетплейсе приложений бизнес может быстрее и проще разместить свои сервисы и удобнее управлять ими — например, чтобы дать к ним доступ разработчикам компании.


Подробнее о новых возможностях Private Cloud от VK можно узнать здесь.


Напомним, VK впервые представила платформу для создания частного облака Private Cloud в мае 2019 года. Решение было создано для корпораций, которые из-за внутренних политик безопасности не могут использовать публичные облака для хранения данных.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии