Компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Air. Модели MacBook Air с 13,6- и 15,3-дюймовым дисплеем Liquid Retina снабжены чипом M3, который позволил увеличить производительность ноутбука на 60% в сравнении с моделью на процессоре M1.


Время автономной работы новых устройств увеличилось до 18 часов, что на треть больше, чем у предыдущего поколения компьютеров. Более быстрый и эффективный 16-ядерный процессор Neural Engine дает возможность реализовать технологии на основе искусственного интеллекта.


Новинки получили зарядный разъем MagSafe, два порта Thunderbolt для подключения аксессуаров, а также порт для наушников 3,5 мм. Ноутбуки имеют камеру FaceTime с разрешением 1080 пикселей, встроенные динамики с поддержкой Spatial Audio и Dolby Atmos, кроме того, они могут работать с двумя внешними дисплеями.


Стоимость 13-дюймового MacBook Air с M3 в США составит от $1 тыс., а 15-дюймового MacBook Air с M3 — от $1,2 тыс. Компьютеры выполнены в серебристом, черном, золотистом и сером цветах. Новинки доступны для предзаказа, поставки начнутся 8 марта.


Ранее на российском рынке начались продажи Apple Vision Pro. Однако устройства не поддерживают русский язык, требуют настройки учетной записи в США, а до последнего времени не позволяли сбросить пароль вне официальных магазинов Apple.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии