Разработчик ChatGPT OpenAI сообщил, что с 1 апреля доступ к чат-боту с генеративным искусственным интеллектом будет доступен пользователям без регистрации. Компания объяснила решение необходимостью максимально расширить доступ к ChatGPT.


«Начиная с сегодняшнего дня вы можете использовать ChatGPT мгновенно, без необходимости регистрации. Мы внедряем эту возможность постепенно, чтобы сделать ИИ доступным для всех, кому интересны его возможности»,— говорится в пресс-релизе OpenAI.


Между тем в компании уточнили, что создание аккаунта при использовании ChatGPT позволит сохранять и просматривать историю своих запросов, а также разблокировать дополнительные функции, включая голосовое общение с ботом и использование специальных инструкций.


Первая версия ChatGPT, которую OpenAI разрабатывала с 2015 года, была запущена 30 ноября 2022 года. В феврале 2023-го, по данным OpenAI, количество пользователей чат-бота на основе GPT-4, запущенного в том же году, достигло 100 млн человек. Новая версия GPT-5 может выйти летом текущего года, сообщал Business Insider со ссылкой на источники, близкие к OpenAI.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии