Количество ежемесячных активных пользователей мессенджера Telegram достигло 900 млн человек. Половина из них используют мессенджер ежедневно. Об этом сообщил создатель Telegram Павел Дуров.


«Telegram продемонстрировал положительный денежный поток в первом квартале 2024 года и находится на пути к прибыльности в этом году. Это укрепляет нашу позицию как независимой компании, которая ставит своих пользователей на первое место»,— написал он. Предприниматель добавил, что, по данным DataAI, Telegram является шестым по популярности и шестым среди самых скачиваемых приложений в мире.


Павел Дуров занял восьмую строчку российского списка Forbes. Его состояние оценили в $15,5 млрд.


В марте господин Дуров дал интервью Financial Times, в котором также сообщил о большой аудитории мессенджера. Предприниматель заявил, что мессенджер стал приносить «сотни миллионов долларов» после внедрения премиум-подписки и рекламы.


Блогеры в Telegram будут получать доходы от рекламы, но в России эта функция пока недоступна. Авторы каналов могут рассчитывать на 50% дохода от объявлений, которые демонстрируются на их площадке.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии