Американская корпорация Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) тестирует новую функцию в сервисе микроблогов Threads, благодаря которой пользователи смогут обмениваться личными сообщениями. При отправке сообщений будет использоваться служба личных сообщений принадлежащей экстремистской и запрещенной Meta Instagram.


Новая функция не будет полноценным сервисом обмена сообщениями, однако позволит инициировать написание сообщений прямо из Threads. Тем не менее для проверки входящих сообщений, а также при ответе на письмо все равно нужно будет переходить в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена).


Некоторые пользователи уже заметили, как при входе в приложение появился новый раздел «Сообщения», он находится над профилями других пользователей, примерно там, где раньше были «Упоминания». В экстремистской и запрещенной Meta подтвердили разработку функции, однако не сказали, когда она станет доступна всем пользователям. В настоящее время Threads пользуются свыше 130 млн человек.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии