Американская корпорация Microsoft сообщила, что с 14 октября 2025 года полностью прекратит поддержку офисных пакетов Office 2016 и Office 2019. Компания прекратила полноценную поддержку приложений из пакетов в октябре 2020 года и октябре 2023 года соответственно, однако обновляла функции безопасности.


Останется поддержка для пакета Office 2021 (ее собираются прекратить в октябре 2026 года), также в нынешнем году компания собирается выпустить новую версию Office 2024 — пакет приложений, способный работать без подключения к интернету. В Microsoft рассчитывают, что поддержка Office 2024 будет осуществляться в течение пяти лет с момента выхода. В компании подчеркивают, что возможности пакета Office 2024 ограничены: в них отсутствует часть функций, доступных в облачной Microsoft 365, а также возможности ИИ.


Ранее Microsoft сообщила, что теперь будет продавать Teams как отдельный продукт для корпоративных клиентов, а не только в составе офисного пакета Office и коммерческих пакетов Microsoft 365. Также компания добавила ряд улучшений в работу ИИ-помощника Copilot в Teams: он научился объединять письменные чаты и устные стенограммы в общую презентацию, также там будут представлены итоговые заметки.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии