Кинули мне ссылку на эту запись в блоге одного ресурса. Выглядит так. 5 причин, для того что бы завести аккаунт на Мой Компас. July 24, 2008 – 20:30 qqqqq

В своё время, Джон Кеннеди сказал гениальную фразу: «Не думай о том, что страна может сделать для тебя, подумай о том, что ты можешь сделать для страны». Вот так же и мы, сели недавно всей творческой командой и подумали, что же мы можем дать нашим пользователям. В итоге кратких раздумий, на свет появилось пять причин, почему следует завести аккаунт на moikompas.ru.

Вот они.

1. Всё по полочкам. Почти все мы пользуемся социальными закладками, собирая информацию на ту или иную тему. И всё хорошо, пока мы имеем дело с небольшим количеством ссылок. Но иногда накапливается критический объём линков (150-300 и более) в них очень легко запутаться. Даже теги не всегда спасают и порой уходит слишком много времени, что бы найти ТУ САМУЮ ссылку, которая срочно понадобилась именно сейчас. На moikompas.ru пользователь имеет возможность расставить все ссылки как книги по полочкам и «подписать корешки». В дальнейшем, это значительно облегчит поиск материала к которому срочно надо вернуться. И что особенно удобно — все ссылки (видео-, графические и текстовые материалы) находятся на одной странице перед глазами пользователя. Один раз упорядочив все материалы в одном месте, мы экономим своё время, которое могло уйти на повторный поиск.    2. Быстрый обмен знаниями. Часто нам приходится передавать накопленную информацию другим. Например, путешественник со стажем советует начинающим туристам авиакомпании-лоукостеры, или ресурсы, где можно скачать электронные карты местности. При этом приходится лезть в закладки, искать нужные линки и отправлять их попросившему. Времени на это уходит немало. Куда проще и быстрее послать интересующемуся человеку всего одну ссылку. Ссылку на компас, в котором вы ранее уже всё доходчиво расписали и вставили нужные линки. 3. Блогозаменитель.Каждый из нас специалист в какой-либо области. Многим хочется поделиться накопленным опытом, показать свой профессионализм? Можно, конечно завести блог. Но что делать, если катастрофически не хватает времени на регулярное написание постов и нет желания всё время писать на одну и ту же тему. Начните создавать компасы — это отличный способ передать другим свои знания. При этом вы не обязаны делать каждый новый компас строго по графику и придерживаться одной темы, что бы не растерять читателей. Если компас интересен и полезен, читатели найдутся всегда. Если вы специалист в том вопросе, который раскрываете в своём компасе, вас обязательно оценят!4. Самовыражение. Деятельная личность? Начинающий писатель, которому надоело «писать в стол»? Журналист-любитель? Трейсер? Хотите привлечь к себе внимание или найти единомышленников? Составьте компас о себе, расскажите о своём хобби, выложите на страничке свои достижения, будь то текст, заметка или видеозапись. Пусть другие узнают о вас!5. Новые посетители.Вы владелец коммерческого веб-ресурса и желаете обратить на него внимание общественности, привлечь новых посетителей (клиентов). Составьте компас о вашем детище, расскажите о вашем товаре (услуге) потенциальному потребителю, разбудите его интерес. Но не впадайте в спаммерство.       На самом деле, их гораздо больше, просто у нас было мало времени. Предлагаем всем желающим компасмастерам подхватить эстафету =)С уважением и заботой, творческая команда moikompas.ru.

Кто-нибудь уже имел дело с этой площадкой? Какова эффективность?АПД. Почитал сообщество, увидел пару упоминаний... Значит, не первый спрашиваю.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии