На прошлой неделе Яндекс в блоге для вебмастеров объявил о корректировке подсчета веса ссылок для Тематического Индекса Цитирования (ТиЦ). Дословно текст публикации:


“Мы внесли изменения в алгоритм расчета тематического индекса цитирования, который многими пользователями рассматривается как уровень авторитетности сайта в своей теме. Изменения будут выложены сегодня ночью. Они носят технический характер и связаны с более корректным учетом (или неучетом) SEO-ссылок.”


Апдейт прошел и его уже можно подвергнуть анализу. Что же можно наблюдать: применительно к моим проектам, на большинстве сайтов, размещающих ссылки через Sape, изменения составили +/- 30 единиц. То ли алгоритм новый и не до конца оптимизирован, то ли сайты имеют запас трастовости по исходящим ссылкам. В любом случае, проверяя позиции в поисковиках, я могу подтвердить рост собственных сайтов по всем низкочастотным и среднечастотным запросам.


Вывод напрашивается один: Sape – довольно продуманная система, показывающая положительные результаты даже после нововведений поисковиков.


SpyBids – сервис для Бегун.Вебмастеров,
Полный список партнерских программ Бегуна.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии