Компания Google запустила специальный информационный сайт, где подробно объясняет, почему не надо бояться её партнёрства с компанией Yahoo. На сайте можно найти огромное количество фактов об условиях соглашения, кроме самого главного: когда оно вступит в силу. Но после запуска этого сайта понятно: это может случиться в любой день. Скорее всего, реклама AdSense на Yahoo появится в начале октября.

Соглашение предусматривает использование рекламного движка Google AdSense на портале Yahoo (для пользователей из США и Канады). Компания Google не гарантирует, что стоимость ключевых слов в единой системе AdSense останется на прежнем уровне. Она только объясняет, что ни Yahoo, ни Google не имеют возможности регулировать эти цены самостоятельно, а стоимость ключевых слов устанавливается исключительно на свободных аукционах.

Компания Google также цитирует независимых аналитиков, которые предрекают повышение цен на 22%. По мнению Google, этот анализ содержит целый ряд ошибок и его выводам нельзя доверять.

via Search Engine Land


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии