Сегодня Яндекс объявил о том, что были доработаны алгоритмы подавления в выдаче сайтов "для взрослых" по запросам, которые не подразумевают со всей очевидностью желание пользователя найти такой контент, а могут трактоваться двояко. Кроме того, Яндекс добавил на корпоративный сайт текст про свое отношение к "сайтам для взрослых" в выдаче по двойственным запросам. Оно отрицательное.

Когда на запрос, на который человек не ожидал получить результаты "взрослой тематики", выдаются страницы про секс, это неправильно, зачастую оскорбительно, и с нашей точки зрения, неприемлемо. Если человек хочет найти страницы со "взрослой тематикой", он всегда может это сделать, используя лексику, специфичную для этой предметной области

Согласно "Анализаторам поисковых систем", улучшения удались. По количеству "незапрошенного" порно в выдачеЯндекс был первым, а стал предпоследним. "Невиннее" только Yahoo! А лидером стал Рамблер. В "Анализаторах" можно посмотреть список запросов, которые считаются неоднозначными. Среди них такие, как "аватарки", "рассказы", "детское видео", "медсестра", "домохозяйки".
(http://www.roem.ru/2009/0...)


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии