Бешеная популярность микроблогингового сервиса Twitter (twitter.com) не могла не повлечь появления похожих проектов, например Plurk (plurk.com) или Jaiku (jaiku.com). Но истинное свидетельство признания — проекты-пародии.


Woofer (woofertime.com) нарочито похож на Twitter: если открыть эти сайты на двух стоящих рядом мониторах, с трех шагов уже практически не отличишь. Разве что окошко для записи в Woofer ощутимо больше. Это намек на главное ограничение Twitter, где максимальный объем записи ограничен 140 знаками. Здесь же минимальная запись, которую можно отправить, в 10 раз больше Twitter-лимита — 1400 знаков. Для заядлого блогера, пишущего, скажем, в LiveJournal, — совершенно обычный размер, но для остальных — некоторое испытание, особенно если блогер привык к лапидарному стилю Twitter. Авторы советуют не сокращать слова и адреса страниц, быть красноречивыми и чаще употреблять наречия. Сервис прекрасно поддерживает кириллицу, а если у вас есть аккаунт в Twitter, автоматически создаст вам такой же и тут, заодно стащив оттуда картинку пользователя.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии