Twitter


Число записей в Twitter перевалило за 5 миллиардов, пишет CNET news. Пятимиллиардную запись опубликовал бывший менеджер компании Current Media Робин Слоун. Историческое сообщение является ответом на твит другого пользователя и гласит “Oh lord”.


Число записей в Twitter довольно легко определить, так как порядковый номер записи используется в качестве ее уникального идентификатора. Издание пишет, что формально пятимиллиардный рубеж преодолевается не впервые, однако ранее это были тестовые сообщения, размещенные администрацией. После размещения они удалялись.


Из-за большого числа записей сервис уже дважды переживал так называемый “твитпокалипсис”. В первый раз это произошло в июне 2009 года, когда номера перевалили за максимальное значение 32-битовой целой переменной со знаком - 2147483647. В результате программы, которые использовали для хранения номера записи такой тип переменных, перестали корректно работать. Второй твитпокалипсис случился в сентябре, тогда идентификатор превысил максимальное значение 32-битовой целой переменной без знака - 4294967295.


Twitter - крупнейший сервис микроблогов в мире. Ежемесячно его аудитория растет на десятки процентов. Исходя из примерных дат твитпокалипсисов, за последний месяц пользователи Twitter оставили в сервисе около 700 миллионов записей. На момент написания заметки в Twitter было 5014158762 записи.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии