(увеличить)

Горнодобывающая отрасль промышленности имеет большое значение для любой страны, и является одной из стратегически важных областей экономики. Основной причиной, почему в такой важной части производства, как добыча сырья, может наблюдаться упадок, является устаревшее оборудование, поэтому главным приоритетом для производителя является своевременная замена всего технического парка и оснащения на более усовершенствованные.

Одним из мировых лидеров по развитию горнодобывающей промышленности, является Китай, чья экономика сделала большой рывок вперед, что позволило вывести все производство на новый уровень. Это дало возможность не только в значительной степени повысить скорость производительности, но и сделало Китай одним основных поставщиков оборудования и сырья на многие зарубежные предприятия. Многие отмечают высокое производимых товаров, особенно это заметно в горнодобывающей отрасли.

Компания DGI technologies, занимается поставкой различного оборудования из Китая, применяемого на разных этапах горнодобывающей отрасли. Поставки охватывают большую область горной промышленности, начиная от геолого-разведывательных работ и заканчивая вспомогательными веществами, принимающими участие в горнодобывающем производстве.

Буровое оборудование. При бурении скважин используется целый комплекс различных технических средств, состоящих из достижений машиностроительной промышленности. В него входят машины повышенной проходимости, которые выполняют доставку бурового оборудования к месту назначения в условиях бездорожья. Кроме технических средств, устанавливаемого в точке бурения скважины, к понятию «буровое оборудование», относятся и различные насосы, предназначенные для подачи различных вспомогательных растворов в процессе выполнения операций либо ремонтных работ. Если вас интересует аренда буровой установки цена, то загляните на сайт cbt-v.com.ua.

Оборудование для горно-добывающей промышленности. Горно – шахтное оборудование принимает участие непосредственно в процессе добычи полезных ископаемых. Наша компания осуществляет широкий спектр технических средств, произведенных в Китае, и позволяющие выполнять все операции с высокой точностью.

В понятие оборудования для горнодобывающей отрасли, входят технические средства, в зависимости от своей классификации, предназначенные для разных работ, и участвующие в добыче полезных ископаемых. В зависимости от функций, их подразделяют:

• Оборудование, предназначенное для вспомогательной деятельности, и включающее в себя различную технику, такую как: гидравлические молоты, забоечные машины, индивидуальные крепи и т.д.

• Различные механизмы для подъема: шахтные клети, эксплуатационные копры и т.д.

• Сооружения, используемые для очистительных работ: очистные комбайны.

• Оборудование, предназначенное для передвижения: бульдозеры, комбайны для подземных работ, различные снаряды, погрузчики и т.д.

• Техника, применяемая для добычи полезных ископаемых: карьерные самосвалы, установки для дробильно-сортировочных работ и т.д.

Оборудование для обработки добытого сырья. Поставка из Китая различных технических средств, для горнодобывающей промышленности, включает в свой перечень и оборудование для ГОК и ЗИФ.

Установки, для горно-обогатительного комбината и золото-извлекающей фабрики, выполняют операции по обогащению, дроблению и сепарированию добытой руды. К такому оборудованию можно отнести и насосы, а также технику, которая занимается классификацией сырья.

Оснащение. Компания DGI technologies, поставляет не только оборудование для горнодобывающей промышленности, в область ее деятельности входит также и поставка различных комплектующих частей для него.

Поскольку использование технических средств в горной отрасли, подразумевает работу в тяжелых условиях, не исключен быстрый износ наиболее часто используемых деталей. Даже несмотря на особый материал, из которого они изготавливаются, вся оснастка на спецтехнику (зубья, коронки и т.д.) все равно обладает пределом наработки на отказ. Соответственно, чем он больше, тем качественнее деталь и тем меньше вероятность внезапной поломки. Стоит отметить, что в связи с бурно развивающейся горнодобывающей промышленностью Китая, оборудование, которое было произведено на китайских предприятиях в полной мере соответствует требуемому качеству.

Источник: cbt-v.com.ua

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии