(увеличить)

Интернет все глубже проникает в нашу повседневную реальность. Если раньше это был лишь дешевый способ передачи информации на дальние расстояния, теперь это работа и развлечение на любой вкус. И, что самое интересное, для этого не надо вставать с дивана. Сходить за покупками также можно при помощи нескольких кликов мышкой. Вот он прогресс цивилизации. Однако, за удовольствия надо платить. Предлагаем вашему вниманию несколько реальных способов зарабатывать в Интернете.

Естественно, существует много сайтов, построенных по принципу пирамид. Там, обычно, предлагают оценивать рекламные баннеры, но когда дело доходит до вывода честно заработанных, то данные кошелька не вводятся, то сами деньги туда так и не доходят. Но не будем о грустном.

Все, кто умеет работать с текстом могут попробовать себя в качестве копирайтера. Больше информации про копирайт можно найти тут vinograd.io. Профильных бирж достаточно много. Главный вопрос в стоимости услуги. В среднем можно зарабатывать от доллара за тысячу знаков. Конечно, у новичков ставки пониже. Но это явление временное. Все, что требуется – постоянное наличие интернета, грамотность и пунктуальность. Без последнего о хороших рейтингах можно забыть.

Рерайтинг в отличии от копирайтинга – занятие проще. Здесь нужно уметь грамотно переписать уже готовый текст. Главный секрет – не пытаться тасовать местами слова или каждое третье слово менять на синоним. Таким образом высокой уникальности достичь крайне сложно. Лучше всего вникнуть в смысл прочитанного и сделать понятный пересказ. При этом текст должен быть легко читаемым.

Есть еще одна разновидность работы с текстами Seo-копирайтинг. Это оптимизация продающих текстов под запросы поисковиков. Совсем не так сложно, как кажется. Ведь опыт ввода ключей в Гугл имеет каждый.

За серфинг сайтов и лайки в социальных сетях сейчас тоже платят. Немного, конечно, но копейка рубль бережет.

Ну и если вы программист или веб-дизайнер с хорошим знанием английского, вас ждут биржи с более привлекательными расценками. В сфере IT нынче фриланс при определенном качестве работы цениться высоко.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии