(увеличить)

В комплектацию стиральной машинки обязательно включена инструкция, согласно которой можно установить, почистить и эксплуатировать машину. Самостоятельно лучше использовать только один раздел инструкции – непосредственное применение техники, а вот с вопросами как установить и как почистить стиральную машину-автомат – лучше обращаться к мастерам, ведь запчасти для стиральных машин indesit есть не у всех мастеров.
И все же, если вы надумали почистить машинку дома, то следует придержаться следующих правил:

1. Мойка и чистка стиральной машинки должна охватывать все детали – барабан, фильтр, слив, саму коробку машинки.
2. Вывести наружные потеки и пятна очень легко. Порой бывает достаточно просто теплой воды. Но чтобы машинка засияла, в воду можно добавить чистящие средства, стиральный порошок, жидкость для посуды или отбеливатель — растворить их в воде, смочить там тряпку и помыть машинку. После этого смыть разводы проточной водой.
3. Неприятный запах из барабана убирается отбеливателем: засыпать его внутрь машинки и прогнать стирку при максимально высокой температуре. При этом барабан наполнять бельем не нужно.
4. Фильтр чистится вручную – чаще всего его отверстие забивается пухом, накипью и ворсом, из-за чего его желательно менять спустя каждые 3-5 месяцев.
5. Резину на дверцах машины можно помыть стиральным порошком и ершиком – это гораздо удобнее и практичнее, чем чистить ее тряпкой.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии