(увеличить)

Правильное питание играет важную роль в жизни человека, особенно во время борьбы с онкологическим заболеванием. Специальное лечебное питание для онкобольных может помочь улучшить состояние здоровья, укрепить иммунитет и повысить эффективность лечения. В данной статье мы рассмотрим, как правильно питаться во время лечения рака. Удобнее и проще всего лечебное питание для онкобольных купить на сайте nutridom.ru.

1. Увеличение потребления фруктов и овощей

Увеличение потребления фруктов и овощей является одним из главных принципов лечебного питания для онкобольных. Фрукты и овощи содержат витамины, минералы и антиоксиданты, которые помогают укрепить иммунитет и улучшить общее состояние организма. Рекомендуется употреблять не менее 5 порций фруктов и овощей в день, включая разнообразные цвета и виды.

2. Снижение потребления животных жиров и сахара

Снижение потребления животных жиров и сахара является другим важным принципом лечебного питания для онкобольных. Животные жиры и сахар содержат большое количество калорий и могут привести к ожирению, что повышает риск развития рака. Рекомендуется уменьшить потребление животных жиров до 10% от общего количества потребляемых калорий и снизить потребление сахара до 10% от общего количества потребляемых калорий.

3. Увеличение потребления белка и здоровых жиров

Увеличение потребления белка и здоровых жиров является еще одним принципом лечебного питания для онкобольных. Белки помогают восстанавливать клетки и ткани организма, а здоровые жиры содержат полезные жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования организма. Рекомендуется употреблять пищу, богатую белками и здоровыми жирами, такую как рыба, орехи, семена, авокадо и растительные масла.

4. Потребление красного мяса и алкоголя

Потребление красного мяса и алкоголя ограничивается в лечебном питании для онкобольных. Красное мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые могут повысить риск развития рака, а алкоголь может ухудшить эффективность лечения и повысить риск развития осложнений. Рекомендуется ограничить потребление красного мяса и полностью исключить потребление алкоголя.

5. Контроль над калорий

Контроль над калориями также является важным аспектом лечебного питания для онкобольных. Лишний вес может привести к осложнениям и ухудшить эффективность лечения. Рекомендуется следить за количеством потребляемых калорий и при необходимости снижать их количество.

Заключение

Лечебное питание для онкобольных является важным фактором, который может помочь улучшить состояние здоровья и повысить эффективность лечения. Рекомендуется увеличить потребление фруктов и овощей, снизить потребление животных жиров и сахара, увеличить потребление белка и здоровых жиров, ограничить потребление красного мяса и алкоголя, а также контролировать количество потребляемых калорий. Правильное питание может помочь справиться с онкологическим заболеванием и улучшить качество жизни.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии