(увеличить)

Монтаж газового котла осуществляется сертифицированными специалистами или мастерами сервисной службы. При наличии разрешения «Горгаза» и утверждённой схемы подключения, если котёл будет питаться от общей сети. Объём помещения рассчитывается по мощности оборудования и не должен быть меньше 153 м. А также необходимо обеспечить приток воздуха, и сделать оконный проём. Двери из помещений, где установлено оборудование, должны открываться наружу.

Правила подключения

В помещениях установка газовых котлов отопления производится:

* на пол;
* на капитальную стену;
* на прочную перегородку из несгораемых материалов.

Дымоход из котла выводится наружу через стену или крышу. При недостатке воздуха в котельной несгоревший газ будет скапливаться в помещении, поэтому по низу двери оставляют отверстия или ставят решётку. В прямом дымоходе применяют коаксиальные трубы, для подачи в котёл подогретого воздуха. Газ к котлу подключают через гибкую подводку, не зауживая диаметра трубы. А между подводкой и краном устанавливают диэлектрическую вставку, для защиты электроники котла от блуждающего тока.

Опрессовка котла и запуск в работу

Водопроводная система котла, также должна монтироваться опытным специалистом, с установкой запорной арматуры и сигнальных приборов. Пробный запуск котла проводится с заполненной системой. Проверяют стыки на утечку газа и подтёки воды под давлением, тягу воздуха и работу дымохода.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии